Вопросы трудоустройства и нострификации для российской школы при наличии узбекского диплома и гражданства РФ
Имею гражданство РФ, живу в России 5 лет. Имею высшее образование (филолог русского языка), но диплом Узбекский. Могу ли я устроиться в Российскую школу? Обязательна ли нострификация и что это такое? Где ее проходят и сколько примерно стоит? Спасибо.
Нострификация — процедура признания документов иностранных государств[1] о высшем и послевузовском профессиональном образовании, то есть согласие соответствующих органов государственной власти на наличие законной силы этих документов на территории государства.
С вашим вопросом обратитесь в Министерство образования ул. А.Толстого, 38/16.
Мария, нострификацию иностранных документов об образовании осуществляет ФГНУ «Главэкспертцентр». Центр является подведомственным Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки учреждением.