Спор о наследстве - истец требует вход в помещение без доказательств, завещание оформлено на ответчика.
Юлия, вам что важнее, что он бесплатно увидит документы за которые вы заплатили пошлину, но которые подтверждают ваше право на это наследство или лишиться наследства, если суд, не видя документов, сочтет ваши доводы не убедительными?
Доказывайте суду ваше право на наследство! Это приоритетнее, на мой взгляд...
И в любом случае суд может самостоятельно по требованию истца запросить эти документы. Смотрите сами, лучше быстрее решить вопрос, чем затягивать процесс
Удачи!
Истец сам должен этим заниматься, либо по запросу суда
Если вас суд обяжет предоставить, то Вы должны предоставить документы
Каждая сторона процесса должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Лица, участвующие в деле, имеют право представлять доказательства и участвовать в их исследовании.
Если Вы представляете доказательства в пользу своей позиции и выиграете дело в суде, сможете взыскать судебные расходы с противной стороны.
Здравствуйте!
Подавайте в суд возражения на исковые требования, в них укажите, что Вы являетесь единственной наследницей по завещанию, что право собственности у Истца не возникло, и что просите в иске отказать. К возражению приложите копию завещания и справку от нотариуса о том, что Вы являетесь наследницей по завещанию
Юлия
если истец не доказал свое право на ваше наследство в суде, то и права требования доступа в помещение и документов по вашему наследству у истца нет.