Как требовать уменьшения стоимости отправлений при несоблюдении условий договора с EMS России?
Надежда, Вы все правильно сделали направив им претензию об уменьшении стоимости услуг до подписания акта приемки услуг. Данная претензия пишется в свободной форме. Никакой обязательной формы для нее нет.
Надежда Владимировна, Вы можете сами рассчитать стоимость снижения оплаты услуг, оплатить им сколько считаете нужным, написать ещё одно заявление, где это указать, в т.ч. расчёт (или по каждому случаю), в дальнейшем расторгнуть договор, а они уже пусть подают к Вам иск в суд и взыскивают недоплаченные деньги.
В вашем случае вы написали претензию о снижении оплаты за услуги а не о выплате возмещения. Вам и не нужно заполнять эти заявления, поясните им, что ваше претензия о снижении оплаты за услуги, так как ЕМС со своей тороны нарушила условия договора.
Направляйте претензию и ждите 60 дней - потом в суд обращайтесь.
Вас грубо говоря пытаются заболтать,когда говорят,что претензии написаны не по форме.Хочу сказать, что не существует типовой формы претензий.Каждый их пишет как может.Поэтому если предъявлены претензии,а ответа нет то Вы можете подавать в суд.Ваша позиция основана на ГК РФ,Вы как закзчик можете требоватьот Исполнителя соразмерного уменьшения цены предоставленных услуг.если они некачественны.