Женщина требует компенсацию за наезд - что делать в данной ситуации?
В ГИБДД воспользуйтесь статьей
Во всех протоколах пишите: "Ничего не знаю. С нарушением не согласен".
Обратитесь очно к юристу, нужно документы смотреть
Прибегните к помощи защитника очно.
Не отдавайте, пусть обращается в суд. Максимум что может грозить адмнистративная ответственность.
Не нужно платить ей ни копейки!
Все остальное пусть сама доказывает в ГИБДД и суде.
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
19.12.2013г. мой папа сбил женщину (впереди резко затормозила машина, что бы избежать ДТП он выехал на встречную полосу. На разделительной полосе был большой бугор, т.к. дороги у нас чистятся плохо. С этого бугра его выкинуло на обочину, где шла женщина, вот ее он и задел). Остановился, предложил вызвать скорую и сотрудников полиции, она сказала, что у нее ничего не болит и вообще она торопится и ней некогда ждать ГИБДД. попросила отвезти ее на работу. Отвез и через несколько дней позвонил узнать, как у нее здоровье. Она сказала, что обратилась в больницу, у нее небольшой ушиб, что все хорошо НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!. Через неделю она звонит и требует 10 000 руб. за наезд, он согласен отдать деньги, но при этом передачу денежных средств зафиксировать у юриста. Она отказалась и в 2014г. написала на него заявление. Чем это ему грозит и что нам теперь делать?
Ольга, на моё мнение, ничем не грозит, т.к. обращения не было ни в ГАИ ни в больницу.
Дополню
все зависит от последствий - какой ущерб здоровью причинен пешеходу. Но если повреждения есть, возможно, что она обратиться в суд и взыщет компенсацию морального вреда. Взыскивают при самых легких повреждениях здоровью - до 30 тысяч рублей. Так что смотрите
Ольга, главное - не беспокойтесь, уголовной ответственности здесь точно не будет. Остальное мелочи.
Если нет женщины в протоколе о ДТП, ничего Вашему отцу не грозит - её дома побили. Денег никому не стоит платить.