Имеет ли владелец приватизированной комнаты коммунальнойквартиры сдавать жильё без согласия проживающих?
Проживаю в коммунальной квартире. Ещё 3 съёмщика. Одна из комнат - приватизирована. В приватизированной комнате проживает дочь мужа матери владельца комнаты со своим сыном и сожителем. Владелец комнаты живет в квартире своей матери. В этой комнате прописан 1 человек. Эти жильцы плохо убирают места общественного пользования в свои дежурства, оскорбляют членов моей семьи, не платят за коммунальные услуги, электроэнергию, часто приводят ночевать посторонних людей, что сопровождается распитием алкоголя и шумом в ночное время суток. Имеет ли владелец приватизированной комнаты коммунальнойквартиры сдавать жильё без согласия проживающих? Могут ли проживающие в квартире выселить не прописанных в квартире людей?
Собственник вправе сдавать принадлежащее ему имущество. Соседи не вправе требовать выселения нанимателей.