Можно ли оспорить срок действия срочного трудового договора при нарушении условий устава организации?
Со мной заключен срочный трудовой договор сроком на год на основе решения одного учредителя, но в организации два учредителя и в уставе прописано что решение о приеме должны принять 100% участников. Также в уставе прописано что договор заключается на 4 года. Меня хотя уволить по окончанию срочного трудового договора так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я оспорить срок действия трудового?
Спасибо.
Добрый день, Вам необходимо оспорить решение о назначении вас на должность, т. к. оно не соответствует уставу и трудовой договор.