Вопрос о выписке мужа из квартиры без развода при приватизации и передаче доли сыну
Муж ушел из семьи, но на развод подавать отказывается. Можно ли выписать его из квартиры без оформления развода? Квартира приватизирована, собственники - я и мой сын (муж передал свою долю сыну). Спасибо!
То, что сказал коллега, конечно, правильно. Но лучше всего развестись по суду - так будет значительно быстрее и меньше нервотрёпки и сборов документов.
Здравствуйте, Екатерина.
Без оформления развода Вы сможете выписать своего супруга только в том случае, если признаете его в судебном порядке безвестно отсутствующим. В случае расторжения брака Вам также необходимо будет обращаться в суд для снятия мужа срегистрационного учета.
С уважением, адвокат А.Тимофеев.