Можно ли дочери отсудить у государства неприватизированную квартиру после смерти матери которая была пропина одна в квартире?
Если дочь была вселена матерью в квартиру при жизни, проживали одной семьей, то основания для обращения в суд имеются. Имеет значение имеется ли у дочери ещё какое-либо жилье.....
Если мать одна была прописана в муниципальной квартире то дочь здесь совершенно непричем. ничего отсудить она не может
Соглашусь с ответом Галкиной Ольги Николаевны, т.к. такие положительные случаи имеются.
Шансы на успешный суд есть.Готовы помочь с проведением дела в суде.
Согласна с коллегами - можно. Нужны доказательства вселения и проживания в квартире. Администрация наверняка предъявит встречный иск о выселении и будет активно возражать против Ваших исковых требований. Вам следует обратиться на очную консультацию к адвокату с документами. Вам помогут собрать необходимые доказательства.