Вопросы о праве пользования и регистрации ребенка в спорной квартире при разводе.
Анна, иск уже подан, Вы его читали? Да, можно помочь. Практика складывается таким образом, что даже если отец будет признан утратившим право пользования, то ребенок это право может сохранить. Обращайтесь - поможем. Работаем в Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Шанс есть. Право пользования у ребенка производное от права отца, но отец от своего права отказался, а Ребенок (в Вашем лице) - нет. Вам главное утверждать, что ребенок вселялся в квартиру хоть на время. Это очень важно. Если докажете, что ребенок в квартире жил, а потом, из-за Ваших неприязненных отношений с бывшим мужем Вы с ребенком переехали в иное место - дело выиграно.