Наследником обязаностей - как поступить, если поступило письмо от коллекторского агентства по кредиту умершего родственника?
Пришло письмо, от коллекторского агенства моей маме. Но мамы мой уже нет в живых 3 года. Пишут что у нее кредит в банке ВТБ и он передал ее долг на основании договора цессии. Я туда позвонила. Они говорят, что я наследник и должна платить, а договор высылать не хотят, чтобы я его посмотрела. Что делать в такой ситуации?
Коллекторы ничего не имеют права с вас требовать, пока не докажут это в судебном порядке. Не общайтесь с ним, либо все общение фиксируйте на диктофон или на камеру, чтобы, в случае угроз, обратиться с заявлением в полицию.
Добрый день!
Посоветуйте обратиться им в суд, в случае если будут угрожать и т.д. обращайтесь с заявлением в полицию.