Возможно ли поставить автомобиль, купленный в кредит на одного человека, на учет другого? И какие негативные последствия это может иметь для меня?
Если автомобиль куплен в кредит. Договор куплипродажи оформлен на одного человека (мой гражданский муж), а машину на учет возможно поставить на другого человека (на меня)? И какие при этом минусы для меня? Спасибо.
Да, никаких минусов. Какие минусы?! Одни плюсы. Автомобиль будет являться Вашей собственностью и разделу с сожителем не подлежит. Так как при сожительстве режим совместного имущества супругов не возникает. Правда скорее всего будет оформлен договор залога и если заемщик не будет платить, то на залоговое имущество будет обращено взыскание.
Думаю, что при регистрации возникнут проблемы, поскольку договор купли-продажи заключен не на ваше имя.