Порядок пользования земельным участком и строениями - спор о проходе через калитку на чужой земле
Я имею 2/3 доли земельного участка (пл 471 м. кВ. ) и 2/3 строения (имеются свидетельства) Со временем доли строения изменились (документы имеются) Земельным участком я пользовался и сейчас пользуюсь меньшим 327 м. кВ.
Строений примерно поровну. Суд определил порядок пользования участками мне 237 м., соседке 234 м. , по сложившемуся порядку пользования. У нас имелись и имеются отдельные входы на земельные участки. Соседку не устраивает, на данный момент проход за домом – 80 см. Она хочет устроить проход через мою калитку по моей земле, хотя калитка у меня такая же 80 см. Имеет ли она права требовать это от меня в судебном порядке?
Имеет
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.