Как получить дополнение к пенсии за гражданский стаж и подсчитать размер дополнения к военной пенсии - советы Сергея Лунова
Уважаемый Сергей, если я Вас правильно поняла, Вы получаете пенсию за выслугу лет как военный пенсионер и в 60 лет хотите оформиться на трудовую пенсию по старости за имеющийся гражданский стаж. Вам необходимо в военкомате затребовать справку о получении пенсии за выслугу, это делается не так быстро поэтому запрашивайте уже сейчас, без этой справки пенсия трудовая назначаться не будет, так как в этой справке будет указан стаж, который засчитали Вам при назначении пенсии за выслугу. С этой справкой где-то за месяц или даже два до исполнения 60 лет, с трудовой книжкой, ну и конечно с паспортом обратитесь в Управление Пенсионного фонда по месту жительства где Вам и посчитают пенсию, да и желательно еще предоставить справку о заработке за 5 лет. Удачи Вам.