Нужна помощь с возвратом зимних сапог - что делать, если нос отклеился?

Очень нужна ваша помощь. В начале ноября купила зимние замшевые сапоги. Проносив их 2,5 месяца, нос у правого сапога отклеился. Хочу их отнести обратно в магазин. Примет ли продавец их обратно? Подскажите пожалуйста мои действия. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Если гарантия на товар истекла, то прежде чем предъявлять претензию продавцу, необходимо доказать, что недостаток возник не по вашей вине. Делается это путем проведения экспертизы. Если она будет в вашу пользу, то можете требовать от продавца расторжения договора и возврата денег за обувь + возмещение затрат на экспертизу. Нужна будет помощь - пишите.

Спасибо за ответ! Еще один момент подскажите пж - а гарантия на обувь разве не сезон?