Претензия по норковой шубе - как зафиксировать проблему и получить возмещение?
19 января купила норковую шубу на выставке-продаже, оплачивала картой. Через 3 дня эксплуатации на воротнике на видимых местах появились маленькие проплешины, а так же появились вытертости внутри капюшона, и не фиксируются 4 крючка должным образом. Отсылала продавцу по указанному в чеке электронному адресу письмо с фотографиями дефекта и моими контактами, мне не ответили и не перезвонили, по контактному номеру телефона, указанному в чеке не отвечают. Через 3 дня у меня заканчиваются 14 дней с момента покупки, а выставка-продажа вернется к нам в город только через 6 дней. Как мне поступить, чтобы претензия была как-то зафиксирована датой и каким образом ее донести до продавца? Могу ли я рассчитывать на возврат денег?
Если отправлять претензию заказным письмом с уведомлением по юр.адресу-достаточно ли претензии, не заверенной никакими инстанциями?
Если по приезду выставки принести им претензию, есть ли шансы добиться возврата денег, законом как-то связаны 14 дней возврата и ненадлежащее качество?
Вам нужно лично подвезти претензию и чтобы на вашем экземпляре поставили число и подпись. Или отослать на почте заказным с уведомлением. И чек сохранить чтобы подтаердить дату в суде. Более того если не вернут в претензеонном порядке должны будут еще 50 процертов от стоимости суммы. Если Вам нужно грамотно составить претензию и иск могу оказать свои услуги. Совсем не дорого. Обращайтесь!