У моего мужа инвалидность 1 группы 2 степени или разряда, не знаю как точно это называется
Наталья, чтобы ответить правильно на Ваш вопрос, нужно знать:
1) точную степень ограничения способности к трудовой деятельности (по справке МСЭК);
2) стаж;
3) заработок, принятый при исчислении пенсии, и много чего еще, всего не напишешь.
Если Ваш муж в состоянии, пусть напишет в Управление Пенсионного фонда своего района письмо с требованием разъяснить методику расчета своей пенсии вкупе с ЕДВ. Ответ (полный текст) перешлите мне на мой эл. адрес. До адвокатуры я работал юрисконсультом Пенсионного фонда, так что - проверю правильность расчета и отпишу.