Право владения, пользования и распоряжения при оформлении регистрации по месту жительства в непринадлежащей квартире

Если оформить регистрацию по месту жительства по адресу квартиры, не принадлежащей мне на праве собственности (да и на другом праве тоже), породит ли эта регистрация у меня право владения, пользования или распоряжения этой квартирой?
Лучший ответ

Сможете лишь жить в этом жилом помещении.

Пользования в рамках жилищного законодательства.

Никита, здравствуйте! Регистрация никаких жилищных прав не порождает. Она является административным актом, которым гражданин подтверждает, что проживает по определенному адресу. Если вселились на законном основании, то имеете право владения и пользования ж/п. Распоряжения - нет.

С уважением,

Харченко О.В.