Последствия объединения отделов - утрата материальных ценностей и переход сотрудников к другому руководителю. Влияние на текущую работу и действия сотрудника
В нашей организации происходит процесс оптимизации в результате чего некоторые отделы объединяют. Я была руководителем линейного отдела с материальным подотчетом, при объединении я попала под сокращение часть моих площадей (мат. ценностями) и людей перешли к другому руководителю, а акта передачи мат. ценностей не производилось. Чем это для меня чревато и какими должны быть мои действия? Уведомление о сокращении я подписала 10 января, т.е. 10 марта заканчивается моя работа в данной организации. Могу ли я уволиться раньше, и должна ли я отрабатывать 14 дней?
не принятие мер работодателем приема передачи ТМЦ - это отчасти его проблема. Увольнение по основанию сокращения дает вам льготы при постановке на учет в Центр занятости вы получите пособие в течении трех месяцев. Понятие отработка нет в Трудовом законодательстве РФ, есть понятие обязанность предупредить работодателя о расторжении трудового договора за 14 дней до увольнения(этот срок вы и должны работать) Если увольнение происходит по соглашению сторон, то увольнение может быть и в день обращения.