Первый связан с возмещением стоимости проезда, который по Закону мне положен раз в год в оба конца.
Уважаемая Ирина!
К сожалению нормативного документа собеса или МО РФ по вопросу оплаты проезда данных категорий инвалидов мне не удалось найти в имеющейся базе данных, но Вы вправе обжаловать данное решение казначейства в Суд общей юрисдикции по месту жительства по правилам главы 24-1 ГПК РСФСР (обжалование неправомерных действий должностных лиц), по делам данной категории государственная пошлина составляет 15% МРОТ, т.е. 15 рублей.
В жалобе необходимо делать ссылку на на пункт 1 п. 3 абзаца 1 статьи 14 Закона РФ от 18.06.92 N 3061-1 «О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", О порядке введения в действие Закона Российской Федерации "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", которым предусмотрена оплата 100% проезда.
При рассотрении дела по Вашей жалобе внимательно изучите документы на которые будет ссылаться Ответчик, т.к. нормативные акты, затрагивающие права и свободы граждан НЕ ОПУБЛИКОВАННЫЕ И НЕ ПРОШЕДШИЕ РЕГИСТРАЦИЮ в Минюсте применению не подлежат.