Как разделится квартира между детьми после потери родителей - вопросы о получении жилплощади, долях и выкупе.
Александр, добрый день!
В отношении первого ребёнка (старшего) Вас верно информировали, поскольку у данного ребёнка имеется право собственности на жилое помещение и, по всей видимости, доля в жилом помещении, соответствующая размеру доли в праве собственности, не меньше учетной нормы жилого помещения, в связи с чем на учёт лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, этот ребёнок поставлен быть не может.
Доли в праве собственности на квартиру, принадлежащие другим детям, так и останутся у них, лишить их долей никто не вправе, несмотря на то, что им будут предоставлены другие жилые помещения.
Что касается возможности выкупа их долей, то это возможно только с их согласия по достижении ими совершеннолетия.
оформить всю кваритру на одного ребенка не получится.
Здравствуйте, Александр! 1. да 2. останутся у них
Доли детей можно выкупить только в том случае, если дети будут обеспечены жильем.
1. Да
2. Доли в праве собственности останутся у детей
3. С разрешения опеки
Чтобы дать точный ответ необходимо обратиться к юристу с документами.
Александр,
1) Вам правильно ответили, старший ребенок будет жить в этой квартире и больше ничего не полагается.
2) Доли у других детей останутся в их собственности, несмотря на то, что им будет предоставлены иные жилые помещения.
3) Выкупить у них доли можно будет с их согласия по достижении ими совершеннолетия;
4) Квартира итак остается в распоряжении старшего ребенка, но 40% принадлежит на праве собственности братьям/сестрам.