Ситуация с кредитом - несвоевременная выплата, требование банка и судебное разбирательство

Я взял кредит 500 тысяч. Пол года платил без задержек. Меня внезапно сократили и мне нечем платить. Банк расрочку не дает. Долг рос пол года потом я нашел работу где получаю 10 тысяч. Мне нужно каждый месяц платить по 15 тысяс. У меня 2 маленьких детей. Банк в положение не входит и требует выплатить все сразу. Я продал машину и отдал им 100 тысяч. Долг растет и не смотря на то что я отдал уже больше 200 тысяч у меня все равно висит долг 500.. тип это пени растет. На меня подали в суд. не знаю что делать.
Лучший ответ

Максим при таких обстоятельствах это даже хорошо, что на Вас подали в суд. Теперь Ваша задача грамотно защитить свои права в суде. Попытайтесь уменьшить размер неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. Посмотрите по комиссиям банка, на предмет их законности. Нюансов может быть много. Ничего не упустите.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Суд для Вас скорее благо, чем беда.

В суде требуйте перезачета выплаченных Вами ранее сумм в счет погашения задолженности по процентам и основному долгу. Засчитывать полученные от Вас средства в погашение пени и штрафов банк не имел права.