Соглашение на распространение и продажу с моей стороны не было.
Нарушены Ваши смежные права как исполнителя в рекламном видеоролике. Как я понимаю, договор на создание видеоклипа между Вами и компанией заключен не был. Если это так, то - нарушения Закона "Об авторском праве и смежных правах" налицо. В данной ситуации уместнее разрешить спор в гражданско-правовом порядке. Вы вправе требовать конфискации в судебном порядке контрафактных экземпляров записи видеоролика, выплаты компенсации за нарушение смежных прав, а также компенсации морального вреда (при условии доказанности последнего). Если нужна помощь адвоката - напишите мне на мой электронный адрес: advokatus2005@mail.ru, я помогу.