Возможно ли признать родственника умершего участника ООО А наследником оставшегося недвижимого имущества и как это сделать? Как оспорить решение арбитража о признании недвижимости бесхозной?

Есть такая ситуация: Существовало ООО А, участники которого - физ. лицо-95% и ООО В-5%. Физ. лицо-участник умер в 2009 г., ООО А - по решению налог. Органа исключено из реестра в 2012 г. Второй участник-ООО В следом тоже ликвидировалось. Впоследствии выяснилось, что у ООО А остались 12 объектов недвижимости. В отношении этих объектов Администрация подала заявление о признании их бесхозными и уже есть решение суда от 2013 г. Сейчас выяснилось, что у умершего участника ООО А есть наследник, который не знал ни об ООО А. ни об оставшемся недвижимом имуществе. Вопрос: Возможно ли что-то предпринять, чтобы признать родственника наследником данного имущества и что для этого нужно сделать? И если возможно, то как можно наследнику (физлицу) оспорить решение арбитража о признании недвижимого имущества бесхозным?
Лучший ответ

Вопрос: Возможно ли что-то предпринять.

Передайте наследнику о его необходимости очно обратиться за помощью к юристу/адвокату со всеми документами.

Ранее кто принимал наследство после смерти ООО В-5%???? они могут претендовать

а с вторым учредителем что случилось?

В двух словах не объяснишь.

Рекомендую Вам обратиться к юристам, заключить с ними договор. Пути разрешения ситуации существуют, но Вам точно необходима помощь юристов.