Ребенок не учтен при расчете площади квартиры - проблемы с жильем на Канонерском острове

Помогите пожалуйста советом. Мы живем на Канонерском острове и наш дом расседаются из-за строительства ЗСД. Сегодня получала ордер и была поражена, что мою семилетнюю дочь не включили в расчет площади. Квартира у нас не приватизирована, три года назад перепрописала дочь к себе из квартиры мужа (мы в разводе), там дочь была прописана без права на жилплощадь. Сегодня мне ответили, что если бы она была прописана со мной с рождения, то тогда бы ее учли при расселении, а так нет. Стоим на городской очереди уже 20 лет. Скажите, на сколько правомерен расчет предоставляемой квартиры (получается что ребенка совсем не учли, как будто его нет) . Спасибо.
Лучший ответ

Ордер вы какой получили . если их уже с 2005 года не выдают???

Вам смотровой лист выдали?

Вам обязаны предоставить на ВСЕХ вас равноценное жилье. с оставлением на очереди. или на стоящих в очереди по нормам предоставления.

Ваша дочь на очереди НЕ СТОИТ!!!

А те юристы, кто дает советы по СПБ не видя дальше своего региона., заблуждаются

расчет не правомерный обращайтесь в суд.

Видимо администрация посчитала, что Вы намеренно ухудшили жилищные условия. Обжалуйте.

Действия администрации явно незаконные! Вы можете обратиться в суд или к прокурору!

У Вас явное намеренное ухудшение жилищных условий ( ст. 53 ЖК РФ ). В Вашем случае или нужно соглашаться на предоставленное жилье, или с учетом дочери вам другое жилье ( большей площади ) будет положено только еще через два года. Можно просить администрацию с учетом Вашей доплаты , на данный момент, предоставить другое - большее по площади жилье.

Елена, невключение дочери в список членов семьи нанимателя жилого помещения является противозаконным.

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма (ст. 86 ЖК РФ)

Жилое помещение предоставляется с учетом всех проживающих совместно членов семьи нанимателя. Соответственно, отказ во включении в члены семьи Вашу дочь признается нарушением закона