Работник отсутствует на работе уже 2 месяца - препятствие расследованию и право на увольнение
Работник отсутствует на работе уже 2 месяца. Со слов его сожительницы он сначала был на больничном, потом она ничего не знает. Его видят в городе, в магазинах живым-здоровым. Мы составили несколько актов о его отсутствии на работе. Сделали запрос в поликлинику о предоставлении информации находился ли данный работник на больничном с указанием сроков больничного. Нам отказались отвечать на запрос, сославшись на врачебную тайну.
Относятся ли сведения и самом факте нахождения работника на больничном к врачебной тайне? Можно ли уже уволить работника в данной ситуации или стоит еще обратиться в полицию с заявлением о розыске работника?
Ирина
1)да относится к врачебной тайне.
2)нет не можете пока он не явится на работу без уважительной причины.
Ирина, надо грамотно его уволить за прогул. Обращайтесь, можно помочь.