Что делать с работником, который отсутствует по неизвестной причине 1 месяц, не звонит сам и не отвечает на звонки
Что делать с работником, который отсутствует по неизвестной причине 1 месяц, не звонит сам и не отвечает на звонки, была информация, что заболел, на наш запрос поликлиника ответила отказом (врачебная тайна), какие законные пути можно еще найти, что бы прояснить ситуацию или уволить такого проблемного работника? Спасибо.
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);