И действет ли старый талон техосмотра на тот же автомобиль, но с новыми рег. знаками?
Я управляю машиной по доверенности с правом снятия машины с учёта. Сейча по просьбе прежних хозяеев авто машину придётся снять с учета. Подскажите, должен ли автомобиль страховаться и иметь тех. осмотр на время, когда у меня будут транзитные номера? И действет ли старый талон техосмотра на тот же автомобиль, но с новыми рег. знаками?
Евгений, добрый день.
Талон техосмотра выдается выдается на автомобиль, а не прикладывается к номерным знакам.
Работники ГАИ иногда считают по другому.
Советую написать в ГАИ заявление о замене талона техосмотра в связи со сменой владельца. Если откажут - проходите техосмотр или обращайтесь в судебные органы.
На Ваш вопрос отвечал юрист Никулин Андрей Анатольевич, тел. (4852) 33-60-68
Посетите юридическую страничку на нашем сайте: www.yunis.yaroslavl.ru
ICQ 238-018-936