Как защитить брата в случае заявления о беременности 15-летней девушкой?
От моего брата совершенно летнего забеременела девушка, ей 15 лет. Но это с ее слов, что от него. Он убеждает в обратном. Скажите как можно выйти из этой ситуации ведь в том случае если она родит заведут уголовное дело? Как можно защитить брата? Спасибо.
Здравствуйте. Если девушка не выглядела и Ваш брат не знал точно сколько ей лет то вина его может отсутствовать. Да, ответственность по ст. 134 УК РФ наступает если потерпевшей не было 16 лет. Но существует такой элемент состава преступления вина- отношение самого виновника к содеянному. И в ее возрасте он мог ошибаться. Кроме того существуют примечания к этой главе Уголовного Кодекса. В такой ситуации надо вникать в детали адвокату. Удачи
Не помешает провести тест на отцовство.