Как подать документы на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры по договору долевого участия перед оформлением права собственности и возможность получения вычета в двойном размере на себя и ребенка? Как получить 13% с про
Хотела бы вам задать вопрос по имущественному налоговому вычету. Я купила кв. в Москве в конце 2013 г. по договору долевого участия. (часть средств взяла в ипотеку) Право собственности будет оформляться только в нач. марта. Вопрос, могу ли я до получения св-ва о собственности подать документы в налоговую. А так же возможно ли оформить кв на себя и ребенка, для получения вычета в двойном размере. И как получить 13% с процентов уплачиваемых банку за пользование заемными средствами. Спасибо.
Лучший ответ
Вы еще не купили квартиру. До сдачи дома и подписания передаточного акта либо оформления права собственности на квартиру заявить о предоставлении имущ.вычета Вы не вправе.
Оформить сможете на свое имя и получить вычет 2 млн.руб. Двойного вычета на себя и на ребенка не получите. Вычет по кредитным процентам также сможете получить.