Какую справку должны выдать сотруднику при проверке чистоты от уголовного преследования - об отсутствии преследования или о прекращении дела?
На работе у моего сына в целях проверки чистоты от всех сотрудников потребовали принести справки об отсутствии уголовного преследования. В 2002 г. по ложному обвинению против моего сына было открыто уголовное дело, которое было прекращено в 2004 г. за отсутствием состава преступления. Какую справку должны выдать моему сыну - об отсутствии уголовного преследования или же о том, что оно было прекращено?
1. Вам нужно убедиться, что работодатель имеется вообще право запрашивать такого рода документы. Не каждый работодатель вправе запрашивать такую информацию
2. Надо предоставить справку об отсутствии уголовного преследования.
Выдадут справку о ом, что преследование было прекращено.