Проблемы с оформлением покупки квартиры - требуется расторжение договора и возврат аванса
Отдали аванс за квартиру в агенство недвижимости в размере 300000 руб., уже год не можем оформить покупку квартиры. Агенство недвижимости взяло на себя услуги по оформлению ипотеки, но т. к. за год никаких движений не произошло, хочу забрать аванс из агенства. Риэлтор сейчас уже более 2 недель не отвечает на телефонные звонки и вообще не выходит на связь. Как правильно составить претензию по расторжению договора. Сам договор с агентсвом закончился 8 мес. назад.
Лучший ответ
Подавайте иск в суд о расторжении договора на оказание услуг с риэлторским агенством в связи с существенным нарушением условий договора на основании ст.ст.
Спасибо за ответ!
Пишите претензию на директора агентства. Обращайтесь в суд.