Оренбург, 10.08.2021, 05:34

Можно ли отказаться от услуг агенства недвижимости при покупке квартиры с маткапиталом, если муж сам нашел жилье и проводит сделку?

Вопрос №18638621 из г. Оренбург
опубликован 10.08.2021, 05:34
Заключила договор с агенством недвижимости на покупку квартиры с сопровождением по маткапиталу. Квартиру нашёл муж и на сделку вышел он. Могу ли я отказаться от услуг агенства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана

Можете отказаться от договора с агентством, не вы же занимались поиском. Смотрите ответственность за отказ от услуг указанных в договоре ст. 421 ГК.

10.08.2021, 05:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Как правильно оформить отказ (письмо, текст, опора на статью и про)

10.08.2021, 06:26

Для этого нужно смотреть договор

Обратитесь за консультацией на платной основе в рамках ст.779 ГК к любому юристу.

10.08.2021, 07:19