Алименты от отца первого ребенка - возможность подачи и размер выплат
Здравствуйте Евгения! В соответствии с частью 2 статьей статья 107 СК РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
В соответствии во со статьей 138 ТК РФ, ограничение размера удержаний из заработной платы не более 70 % от заработка .