Могу ли я с несовершеннолетним ребенком прописаться к мужу в приватизируемую квартиру, если этот дом идёт под снос.
Уважаемая Татьяна! Паспортный стол скорее всего откажет в регистрации, но Вам нужно получить отказ в письменном виде и обжаловать его в суде. Регистрация в домах по снос запрещена Правилами регистрации и снятия граждан РФ с рег. учета по месту пребывания и по месту жительства, утвержденными Постановлением Правительства Москвы от 6.04.2004 г. № 189-ПП, однако Верховным Судом РФ нормативный правовой акт субъекта Российской Федерации, предписывающий приостановить регистрацию граждан в домах, подлежащих сносу, признан недействительным (Определение N 5-Г00-137 - Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за IV квартал 2000 г. по гражданским делам (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 11 апреля 2001 г.). С уважением, Дмитрий Константинович.