Что делать с остатками средств на р/счете ИП после его смерти и закрытия фирмы
Умер Индивидуальный предприниматель. Его жена закрыла ИП. ИП занимался оптовой продажей. Остался р/сч в банке. Туда должны перечислить оставшиеся долги за проданный товар. Жена его может получить эти деньги с р/сч? Как ей быть?
Лучший ответ
Только после вступления в наследство, срок 6 месяцев.
Это уже произошло, 6 месяцев прошло. Но в банке ей сказали что разговаривать с ней не будут.
Может получить, для этого нужно вступить в наследство в течение 6 мес, получить свидетельство о праве на наследство.