Необходимость составления договора купли-продажи квартиры у нотариуса приобретение в Казани - миф или реальность?
Моя подруга хочет купить квартиру Казани, но говорят сейчас необязательно составлять договор купли-продажи у нотариуса, а сразу документы идут в регпалату. Правда ли это и почему? Спасибо.
Добрый вечер!
Это - правда. Нотариально договор купли-продажи никто заверять не запрещает, но и обязательным условием такой сделки - нотариальное заверение не является. Действительно, договор в простой письменной форме подлежит государственной регистрации в регистрационной палате, как и переход права собственности.
Так, что все правльно Вам сказали.
Удачи!
С уважением,