Препятствия и конфликт при дележке наследственной квартиры - история с двумя братьями
Как я понимаю, один из Ваших братьев живет в этой квартире. Видимо. у него нет другого жилья., поэтому он не хочет, чтобы квартира продавалась. А Вы , я понимаю. хотите получить деньги за наследство. Дело в том, что поскольку квартира 2-х комнатная, да еще со смежными комнатами, а у Вас намечается 3 собственника, то определить порядок пользования квартирой не получится. Самый оптимальный вариант в этой ситуации, чтобы тот брат, который в ней живет, выкупил у Вас и брата Ваши доли.. Но если у него нет материальных возможностей или желания, то ситуация у Вас патовая. Юридически Вы имеете долю в праве в квартире, а фактически пользоваться ею не сможете. Если у этого брата есть какое-нибудь другое жилье, вы можете поменяться. Если зотите еще что -нибудь спросить, пишите подробную информацию.
Вы вправе без их согласия подарить свою долю 3 лицу.