Можно ли продать свою долю в квартире, если один из собственников не оформил свою долю?
Квартира по закону перешла в собственность к 3-м владельцам, двое из них оформили и получили право собственности на свои доли, 3-й собственник заявление у нотариуса оставил, но, якобы дальнейшее оформление может отложить до 10 лет, сам между тем проживает в квартире. Наша доля 3/4 квартиры. Можем ли мы продать свою долю.
можете предложить вашу долю другому собственнику ст. 250 ГК РФ. Если он откажется приобретать продавайте кому угодно.
можете, но изначально, должны предложит сособсвтеннику 1\4 (ст 250), далее, если не будет ответа или будет отказ - продаете третьим лицам , НО по цене НЕ ниже той, что предложили сособственнику