Наследство после отца - кто имеет права на квартиру и машину?
Разъясните, пожалуйста, ситуацию по наследованию. Умер мой отец, с которым особо не общались, с мамой они в разводе 30 лет. Я его единственная дочь и у меня самой есть дочь, его внучка. Также у отца есть родная сестра и ее сын. Остались квартира и вроде (?) машина.
Кто из нас и какие права имеет?
Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте!Наследниками первой очереди являются дети,родители,супруги. Если не было завещания,то Вы (единственная дочь)наследуете имущество в полном объеме.
Спасибо за ответ!
После смерти отца, при отсутствии завещания, его наследниками по закону являются: супруга, родители и дети от всех браков в равных долях.
Спасибо за ответ!