Как перевести штрафы на имя покупателя после продажи кредитного автомобиля
Продавать залоговый автомобиль без согласия залогодержателя - банка Вы не имеете права. Обратитесь в банк, не поясняя, что Вы уже продали автомобиль, получите разрешение на продажу залогового имущества. Если банк согласиться, то переоформит договор залога на нового собственника, после того как автомобиль будет снят с учета и поставлен на нового собственника. А Вы не боитесь, что покупатель не будет платить кредит и придется Вам оплачивать, останетесь и без машины и с долгами? Такое часто бывает. Может быть лучше пока штрафы оплачивать и истребовать их с "покупателя".