Проблемы с регистрацией приобретенного автомобиля по генеральной доверенности из-за просрочки по кредиту - что делать?
Ответ Киселевой Людмилы Михайловны не основан на нормах права. Автомобиль явно залоговый. Продать залоговое имущество без согласия залогодержателя - банка нельзя, это раз. Во- вторых, Ваше обращение в суд ничего не даст, никто обременение не снимет с автомобиля. Равно как и совет оформить договор купли-продажи без согласия залогодержателя банка может привести к досрочному требованию возврата кредита и обращения взыскания на предмет залога.
Оформляйте договор купли-продажи с собственником и подавайте заявление в суд о снятии ареста с авто
Приобрести по доверенности не возможно. По доверенности можно доверить право продажи или покупки. Собственником продолжает оставаться продавец. Если он не будет платить кредит, то на автомобиль по иску банка может быть обращено взыскание, так как явно автомобиль залоговый. Пусть изыскивает возможность, сумма не великая. А то останетесь без машины. Надеюсь хоть расписку составили когда передавали ему деньги за автомобиль?