Вопросы о выделении доли в квартире старшему ребенку при использовании материнского капитала и выбор пенсионного фонда для обращения
На момент покупки квартиры с использованием мат. капитала старшему ребенку будет 19 лет. Нужно ли на него тоже выделять долю в квартире или это касается только несовершеннолетних детей? И еще вопрос: я живу в одном городе, а квартиру хочу купить в другом, в какой пенсионный фонд обращаться по месту прописки или по месту нахождения квартиры?
Лучший ответ
По месту прописки. Совершеннолетние имеют право отказаться от своей доли оформив у нотариуса отказ.