Мелкое хулиганство с машиной
Сосед сорвал госномер с машины во дворе, есть состав мелкого хулиганства?
Лучший ответ
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Поэтому если он при этом не повредил ваше имущество и не высказывался нецензурно и оскорбительно, состава правонарушения как "мелкое хулиганство" нет. Но если при этом он вам не выдавал снятый номер и просил деньги то тогда есть состав уголовного преступления.
Спасибо за ответ!