Что произойдет, если мой знакомый, бросивший институт, вылетит за границу без отсрочки от армии?

Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста, мой знакомый бросил институт и у него теперь нет отсрочки от армии. При вылете за границу в аэропорту его заберут в армию? Заранее благодарю)
Лучший ответ

При вылете за границу в аэропорту его заберут в армию?

Елена, не исключено, хотя таможенный контроль не занимается вопросами армии. но в аэропорте есть полиция, а она занимается этими вопросами.