Необходима ли доверенность для жены-ИП на сдачу в аренду моей квартиры?
Квартира является моей собственностью и приобретена во время брака. Достаточно ли доверенности жене - индивидуальному предпринимателю - для её сдачи в аренду от имени этого ИП?
ЕСЛИ КВАРТИРА В ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, ТО В ДОВЕРЕННОСТИ БУДУТ ОГОВОРЕНЫ ПОЛНОМОЧИЯ ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ. ПОЭТОМУ ДОГОВОР НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТ ИМЕНИ ИП
Нет, не достаточно. Квартира может быть сдана в наем только собственником или в договоре будет указано, что ИП ил гражданин действующий на основании доверенности собственника. А в аренду сдается нежилое помещение.