Соседское беспокойство - как написать заявление в суд по поводу нежелательного соседа в коммунальной квартире
Вы знаете его ФИО? Если нет - подаете заявление в полицию с целью установления личности, а оптом подаете иск в суд.
Как составить иск Вас тут не научат - именно для этого люди и учатся на юристов долгие годы, а за пару минут тут знаний в таком объеме не передашь
Здравствуйте. Составление заявления- услуга платная.
Светлана, здравствуйте! Отсутствие регистрации - не есть отсутствие права пользования ж/п. Не вижу смысла обращаться в суд. Если собственник комнаты вселил данного гражданина, значит, он проживает на законном основании. Если что - собственник даст свое согласие на регистрацию данного человека, постоянно или временно. Ваше согласие не потребуется. На мой взгляд, не стОит тратить время и деньги на обращение в суд по данному поводу.. Если только надеяться на то, что ответчик не будет надлежащим образом защищать свои права...
С уважением,
Харченко О.В.