Умерли родители, остался дом который принадлежал им на праве собственности, как мне оформить права на этот дом.
В следующем.
Умерли родители, остался дом который принадлежал им на праве собственности, как мне оформить права на этот дом. Какие при этом нужны документы и куда мне пойти. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Роман! В течение 6 месяцев Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о приеме наследства. При первичном обращении иметь с собой свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении) и выписку из домовой книги, где родители значатся снятыми с рег. учета в связи со смертью, а также документы на дом. С уважением, Дмитрий Константинович.