Есть доля в квартире 26/100 в 5-и-комнатной квартире. Как перевести в коммуналку и приватизировать свою комнату?

Лучший ответ

Скорее всего, что никак. Так как выделение доли в натуре теперь допускается только при условии, что есть возможность сделать отдельный вход, кухню и санузел. Очевидно, что в квартире в 99% случаев такой возможности нет.

Но Вы можете определить порядок пользования и закрепить за собой в ПОЛЬЗОВАНИЕ отдельную комнату в квартире.

Никак. Если уже есть доля, значит она уже приватизирована и вы не можете ее повторно приватизировать!