Как избежать риска и защитить себя при покупке квартиры с условиями договора купли-продажи и соглашения о неустойке?
Мы покупаем квартиру. Продавец просит в договоре купли-продажи указать только половину стоимости (что б меньше заплатить налог), а вторую часть денег провести в соглашении о неустойки. Тут есть подвох? Я могу остаться и без квартиры и без денег?
Лучший ответ
Ильмира. чтобы не остаться без квартиры и без денег советую Вам изначально обратить внимание на юридическую чистоту квартиры и самой сделки. Это самое Важное. Ни о каком соглашении о компенсации и речи не может идти - пусть пишет две расписки на сумму по договору и на сумму без договора. А юридическую чистоту все таки проверьте.
Спасибо за ответ!