Осложнения в браке - Как защитить свою долю в имуществе при разводе и совместном кредите?
При подаче заявления на развод указать что есть имущественный спор. Но муж в праве при разделе имущества разделить с вами и свои кредиты, которые оформлялись в браке.
По поводу нередкий кредита мужем, у вас полизанная ответственность как у поручителя, следовательно, при подаче банка в суд, будет вынесено решение о взыскании суммы долга с вас солидарно и обратить взыскание на залог, в вашем случае квартира, и не факт что он ее сможет приобрести с торгов.
Необходимо подать иск в суд о разделе имущества и ипотечных платежей.